• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОМНАТЫ ДОМА » ГОСТИННАЯ » ЖИТЕЛИ ТОРБЫ! (БИОГРАФИЯ ЖИТЕЛЕЙ.)
ЖИТЕЛИ ТОРБЫ!
FARAGONDA Дата: Вторник, 30.12.2008, 06:54 | Сообщение # 1
Главный редактор газеты "ДОМОВИК".
Группа: Редакторы газеты.
Сообщений: 40

Заместитель министра магии, преподаватель факультета Габильгатхол. Но не только заместитель министра и преподаватель, так же это духовный лидер и носитель идеалов школы. Всегда добра к своим воспитанникам, старается защищать и поддерживать их в любом случае. Однако требовательна и не терпима к отсутствию дисциплины. Ровный терпимый и вместе с тем твердый характер мадам Фарагонды позволяет ей поддерживать нейтральные отношения со своими врагами. Не допуская тех на свою территорию. Очень сильна в магии. Свое дело знает и обидчиков не прощает, лишь делает исключения для некоторых, в случаях, когда Фарагонда неправильно выразила мысли или была не так понята оппонентами. О детстве не рассказывает, так как ни чего хорошего в нем не было. Именно этот факт наложил отпечаток на карьеру. Не стремится быть первой и в большей степени оптимистка. Но всегда придерживается правила, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Обучение проходила в месте с братом Дамдаром, в разных школах и местах, поэму возраст корректно скрывает.Часто бывает в Обители гномов.
Прикрепления: 3611770.jpg (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал FARAGONDA - Вторник, 30.12.2008, 06:56
Gendalf Дата: Вторник, 30.12.2008, 06:59 | Сообщение # 2
Постоянный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 15

Один из пяти Истари, "магов", посланных из Валинора в Средиземье . Эльфы и люди нуменорского происхождения называли его "Митрандир", что на Синдарин означает "серый странник", гномы - Таркун, "человек с посохом", в Валиноре его звали "Олорин" (это имя на Квэнья и содержит корень "олор" - "видение"). "На юге" его называли Инканус, а "на севере" - Гэндальф (это имя является "переводом" вестронского* слова, взятым из Старшей Эдды. Соответствующее слово на Вестроне значило "эльф с посохом"). Под севером в данном случае подразумеваются видимо все места, где говорили на вестроне, - все, что севернее и западнее Мордора. Об имени Инканус существует две различные версии (приводятся в порядке их написания Толкиеном): что Инканус - искаженное слово с языка Харадрим, означающее "северный шпион" (Инка+нуш - последний корень заканчивается именно звуком "ш" ) и что Инканус - слово на Квэнья (ин(ид), "разум" + кан, "тот, кто управляет") - в последней версии Инканус это имя, данное ему в Гондоре устаревшее к моменту действия "Властелина Колец". Кроме этих имен, существовало еще одно имя на вестроне, означавшее "серый плащ", распространенное, видимо, в Гондоре и Рохане, однако к моменту действия Властелина Колец оно звучало архаично (в связи с изменением вестрона со временем) - Эомер в Рохане говорил "серая хламида". Олорин был "мудрейшим из Майар". В Валиноре он жил в Лориэне, но часто бывал в доме Ниенны, где "учился жалости и терпению". Он любил эльфов Валинора, бродил среди них невидимым или приняв облик одного из них и "вкладывал в их сердца прекрасные видения и внушал мудрость". На совете Валар Манвэ и Варда выбрали его одним из Истари (он был выбран третьим из посланцев, но Варда сказала: "Он не будет третьим"), несмотря на то, что он считал себя слишком слабым для этого и боялся Саурона. Возможно, он уже бывал в Средиземье до своего прихода туда в качестве Истари.В Средиземье он появился примерно в 1000 г. третьей эпохи, посланный вместе с остальными Истари противостоять Саурону в случае его возвращения, когда появились первые признаки растущей тени. Он пришел последним (хотя, видимо, приплыл на одном корабле с Саруманом и Радагастом). Он был ниже остальных Истари и выглядел более старым, был седовлас, одевался в серое и ходил, опираясь на посох. Однако Кирдан, встретивший его "прозрел в нем величайший и мудрейший дух" и передал одно из Трех Колец, Нарья, которое Гэндальф тайно носил до конца третьей эпохи. Этот дар стал причиной зависти Сарумана к Гэндальфу, переросшей затем в ненависть.Самым мудрым из Майяр был Олорин, которого позже звали Митрандиром и Гэндальфом. "У меня много имён в разных странах,- говорил он,- я Митрандир для эльфов, Таркун для гномов, а в юности, на забытом ныне Западе, меня звали Олорин… на юге моё имя Инканус, на севере - Гэндальф, ну а на востоке я не бываю". Он также жил в Лориене, но пути его часто приводили Олорина в дом Ниенны, и от нее он познал сострадание и терпение. Он хотя и любил Эльфов, но бывал среди них невидимо или же принимал облик такой же, как у них. И Эльфы не знали, откуда приходят прекрасные видения или мудрые побуждения, которые он вкладывал в их сердца. В более поздние дни он был другом всех детей Илюватара и сочувствовал их горестям. И тех, кто прислушивался к его словам, покидали отчаяние и мрачные мыслиКогда Великий Ясный Бор погружается в тень, в Среднеземье появляются Истари или маги. Они пришли с Заокраинного Запада, чтобы свергнуть власть Саурона и объединить силы Света, но им было запрещено бороться с Врагом силой или насильно подчинять себе Людей и Эльфов. Поэтому они приходят в облике Людей. Молодыми они не были никогда. Сила их духа и рук была огромна. Их истинные имена знали немногие. Говорят, в Ордене их было пятеро. Одного из них эльфы прозвали Митрандир - Серый Странник, а люди Севера - Гэндальфом. Толкин представляет его нам "высоченным старикрм в длинном сером плаще с серебристым шарфом и в остроконечной синей шляпе. Долгая белая борода и густые брови украшали его лицо". Митрандир дружил с Эльфами и много бродил по западным землям, нигде не задерживаясь подолгу.Победа в войне Кольца была достигнута большей частью благодаря советам и бдительности Митрандира, и в последние несколько дней он показал себя вождем, достойным величайшего почтения.Одетый в белое Митрандир мчался на коне в битву, но, пока не пришло время для него покинуть страну, никто не знал, что он долго хранил красное Кольцо Огня.На протяжении всей Третьей Эпохи местонахождение Трёх Колец было известно лишь тем, кто владел ими. Потом выяснилось, что поначалу они хранились у величайших Владык народа Эльдаров: Гил-Гэлада, Галадриэль и Кирдэна. Кирдэн передал своё Митрандиру, ибо только Кирдэн ведал, кем был Серый Странник, откуда он пришёл и куда должен вернуться, ведь он встречал его в Серебристой Гавани…"Прими это Кольцо, Странник,- сказал он тогда,- ибо труды твои будут тяжкими, но оно поможет в твоих заботах. Это - Кольцо Огня, с ним ты сможешь зажигать сердца в этом стынущем мире. Что до меня,- моя душа с Морем, и я буду жить на сумеречных берегах до тех пор, пока не отчалит последний корабль. Я дождусь тебя". Белым был тот корабль. Он долго строился и долго ожидал конца, о котором говорил Кирдан.Вернувшись в Валинор, Гэндальф становится Олорином и долго блуждает на просторах Валимара, подле Эресеи. Принимая советы от других духов. Но в один из дней в Валиноре появляется корабль, на котором прибыли двое не известных ему. Он потратил много времени что бы узнать, кто прибыл и с какой целью. Так он узнал о прибытии Дамдара и его Сестры в Валинор. Познакомившись и узнав откуда прибыли гости Гэндальф долго расспрашивал своих новых друзей о Средиземье. Так он узнал о Том что после смерти короля Элесара в пещерах Мории новый Владыка, что они снова отстраиваются и что король Дарин Первый собирает магов, для борьбы со злом. И именно для этого эльфы согласились обучать двоих из рода Эльдаров которые пожелали на веки остаться стражами в Средиземье, пока свет вечерней звезды не угаснет. Такое самопожертвование не прошло мимо Гэндальфа и он отправился на совет, где попросился отплыть в Средиземье вместе с Дамдаром и Вальнерэей, которая по прибытью сменила имя на Фарагонда, так как собиралась пожить среди людей, до того момента пока она не понадобится своему брату. Так Гэндальф снова прибыл в Средиземье с новой задачей и новой судьбой.
Прикрепления: 5696064.jpg (28.1 Kb)


Приятно, что хоть кто-нибудь нас ждет
Мне осень нравится. Ты – любишь снег и зИму.
Как жаль, что я всего лишь эпизод
Безликой тенью промелькнувший мимо.
А за границею оконного стекла
Танцует снег, снежинки в вальсе кружат
Хочу отдать немножечко тепла
Быть может Вашу отогрею душу
Damdar Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34

Рубидус Дамдар жил в Лихолесье, в тот период, когда Лихолесье еще называлось Зеленолесьем. Родителей не помню, но как рассказывал сам Трандуил, король лесных эльфов, я появился там совсем мальчишкой, не понятно, откуда и зачем. Так же он говорил, что долгое время я был напуган, и немого говорить, и никого практически не подпускал. Трандуил предполагает, что я жил в Дэйле, королевстве лучников, хотя был необычным и странным. В тот период как раз начинались новые войны с орками. И возможно в один из набегов я убежал из города в лес, а потом заблудился. Я не мог вернуться, так как не помнил своего имени, родителей и места жительства, эльфы приняли меня как своего. Обучили стрельбе из лука и владению мечом, но мне по душе было все не обычное таинственное, магическое. Это во мне появилось, после знакомства с Гэндальфом Серым. Он был редким, но уважаемым гостем. Я часто его донимал расспросами, и он неохотно на них отвечал, еще больше разжигая мое любопытство. От него я узнал многое из истории Средиземья. В один из визитов он научил меня своему искусству огня, и передал знания по составлению огненных шаров, ракет хлопушек.
Потом Трандуил обучил меня староэльфийскому языку. И так же в один из приходов Гэндальфа, я попросил у него, что бы он обучил меня магии, но он ответил, что не может этого сделать, так как очень занят. Меня это сильно расстроило, и я ушел в лес, и снова заблудился не только в лесу, я заблудился в собственных мыслях и сознании. Не знаю, сколько я бродил, но я наткнулся на еще одного мага, это был ни кто иной, как Радагаст Карий. Сейчас мне трудно вспомнить, что он тогда сделал, но он вернул меня к реальности и согласился кое-чему обучить, а знал достаточно много. Я прожил у него около пяти лет и научился слушать природу и понимать животных и растения. Я вернулся к Трандуилу. Там же оказался и Гэндальф, и, рассказав о своих приключениях, я настоял на том, что отправляюсь с магом странствовать по Средиземью, и входе этих приключений я все-таки многое узнал от Гэндальфа, а странствия принесли свои плоды.
Так в ходе странствий я стал магом. Через двадцать лет мы расстались у ворот Мори, и встретился я уже с Гэндальфом Белым в Валиноре, когда прибыл туда вместе с Трандуилом и Фарагондой, а так же свитой. Но он не сразу меня вспомнил, так как многое забыл после схватки с Барлогом. Потом мы вместе вернулись в Средиземье, где и остаемся, по сей день.
Прикрепления: 6025862.jpg (27.2 Kb)


Теперь осталась только боль…
Под заколдованной луной,
Под нервным светом тусклых звезд,
В плену у собственного горя
Я научился жить скорбя,
С клокочущей у горла злобой,
Молчать, когда кричит душа,
Не плакать, даже если больно.
Минерва Дата: Суббота, 04.04.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Журналист газеты "ДОМОВИК".
Группа: Журналисты газеты
Сообщений: 20

Минерва Макгонагалл — заместитель директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации, в последсвии директор Хогвартса.

Профессор Макгонагалл не только опытный преподаватель, чей стаж работы равен 40 годам, но и могущественная волшебница. К примеру, она является зарегистрированным анимагом, т.е. может принимать облик животного, а именно: полосатой кошки с отметинами вокруг глаз.

Высокая женщина довольно сурового вида с собранными в строгий пучок чёрными волосами, в квадратных очках той же самой формы, что и отметины вокруг глаз кошки, в которую она превращалась. Строгая, но очень справедливая. Никогда не наказывает никого зря. Но уж если кто-то попался ей за нарушением правил - жалости не ждите! Минерва родилась в семье волшебников и в возрасте 11 лет, как и большинство детей магов, поступила в Хогвартс. Закончила Гриффиндор и, когда подошло время, возглавила его, с удовольствием приняв предложение Дамблдора, к которому всегда относилась с бесконечным уважением, если не сказать больше. И неудивительно - родители Минервы плечом к плечу вместе с Альбусом стояли против Грендевальда. Дамблдор - не просто друг, а учитель и наставник. В довольно прохладных отношениях со Снейпом, хотя и не сомневается в его "исправлении" (если уж Снейпу доверяет сам Дамблдор, кто такая она, чтобы высказывать свою неприязнь и подозрения?). Маргана Бэлит - когда-то любимая ученица Минервы, так что и сейчас она очень хорошо к ней относится. Из других учеников - выделяет Гермиону Грейнджер.

На работу в Хогвартс она поступила в 1956 году (в 1995 на вопрос Амбридж она отвечает, что преподаёт уже 39 лет). Минерву тогда приняли на должность профессора трансфигурации, сменив на этом посту Альбуса Дамблдора, ставшего тогда дирекотором. Заодно Минерва приняла и пост декана Гриффиндора, что даёт право утверждать, что когда-то она окончила именно этот факультет. По некоторым деталям можно также предположить, что в годы учёбы Минерва дружила с Августой (которая тогда ещё не носила фамилию Долгопупс), бабушкой Невилла.

Прикрепления: 3023949.jpg (10.5 Kb)


Я сочиню стих про осень,
Про небо, солнце и траву,
Про влажный воздух, что меж сосен,
И про опавшую листву.
Про лужи – отраженья неба,
И про увядшие цветы,
Про одинокий лучик света,
Что погасает среди мглы.


Сообщение отредактировал Минерва - Суббота, 04.04.2009, 12:46
Форум » КОМНАТЫ ДОМА » ГОСТИННАЯ » ЖИТЕЛИ ТОРБЫ! (БИОГРАФИЯ ЖИТЕЛЕЙ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz