• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОМНАТЫ ДОМА » СТОЛОВАЯ » Столик у окна. (Произвольный рассказ-истоия, жителей дома.)
Столик у окна.
FARAGONDA Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Главный редактор газеты "ДОМОВИК".
Группа: Редакторы газеты.
Сообщений: 40
Утро, 21 сентября, выдалось пасмурным и хмурым. За окном, шел проливной дождь. В Шире уже закончилась уборка урожая, и ярмарка у же прошла. Хоббиты сидели по домам, да и кому взбредет в голову в такой день идти куда-нибудь?! Фарагонда вошла в столовую, разожгла огонь и поставила чайник. Подошла к столику, отодвинула стул, постелила скатерть, поставила тарелку с пирожными и чашку для чая. Подойдя к окну, открыла ставни, в комнату проник серый свет хмурого утра. Волшебница вышла, из гостиной и направилась в библиотеку, вернувшись через пару минут с книгой, эта был новый сборник заклинаний, который она изучала. К тому времени чай был готов, налив кружку и вернув на место чайник, Фарагонда углубилась в термины и законы кастования заклятий. Впереди был целый день, она намеривалась провести его с пользой для себя и других, знания всегда были силой.
Минерва Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:39 | Сообщение # 2
Журналист газеты "ДОМОВИК".
Группа: Журналисты газеты
Сообщений: 20
Минерва проснулась в хорошем настроении. За окном накрапывал дождь, небо было хмурым, где то вдали завывал ветер. Минерва подошла к окну в своей комнате и закрыла его, одевшись по теплее направилась в столовую. Подходя к открытой двери, заметила Фарагонду, которая сидела за столом возле закрытого окна, и читала какую-то книгу.
*Доброе утро, мадам!* Произнесла Минерва, улыбаясь и подходя ближе к столику. *Можно присесть?!*


Я сочиню стих про осень,
Про небо, солнце и траву,
Про влажный воздух, что меж сосен,
И про опавшую листву.
Про лужи – отраженья неба,
И про увядшие цветы,
Про одинокий лучик света,
Что погасает среди мглы.


Сообщение отредактировал Минерва - Понедельник, 01.06.2009, 09:40
Damdar Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 05:27 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Следом за Минервой в дверях появился Дамдар. Доброе утро дамы.Дамдар прошел во внутрь и осмотрелся, увидев чайник он подошел, снял его с огня налил полную кружку, поставил чайник на место и сел на лавочку, которая располагалась рядом с камином. Изучаете новые заклинания?!Обратился он к Фарагонде. Повернув голову к Минерве, сказал. Мадам, что же вы стоите, присаживайтесь, чаю или вина?

Теперь осталась только боль…
Под заколдованной луной,
Под нервным светом тусклых звезд,
В плену у собственного горя
Я научился жить скорбя,
С клокочущей у горла злобой,
Молчать, когда кричит душа,
Не плакать, даже если больно.
FARAGONDA Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:31 | Сообщение # 4
Главный редактор газеты "ДОМОВИК".
Группа: Редакторы газеты.
Сообщений: 40
Quote (Минерва)
*Доброе утро, мадам!*

Quote (Минерва)
Доброе утро дамы.

Фарагонда отвлеклась от заклинаний и повернув голову поздоровалась с Минервой и Дамдаром.
Quote (Минерва)
*Можно присесть?!*

Естественно можно, почему вы спрашиваете?
Quote (Damdar)
Изучаете новые заклинания?!

ДА, думаю они могут пригодится. На улице замечательная погода не правда ли, Минерва?! Какие планы на этот день!? Фарагонда села так, что бы видеть тех с кем она говорит, и опустив глаза в книгу продолжила читать, иногда приподнимая их что бы оглядеть собеседников или выпить чаю, который начал остывать.
Damdar Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:45 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Quote (FARAGONDA)
ДА, думаю они могут пригодится.

Вы что к войне готовитесь? 011
Quote (FARAGONDA)
На улице замечательная погода не правда ли,

Вам нравится дождь, не знал об этом. Иногда мне тоже нравится такая погода, особенно когда хочешь побыть на едене с самим собой!


Теперь осталась только боль…
Под заколдованной луной,
Под нервным светом тусклых звезд,
В плену у собственного горя
Я научился жить скорбя,
С клокочущей у горла злобой,
Молчать, когда кричит душа,
Не плакать, даже если больно.
Минерва Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Журналист газеты "ДОМОВИК".
Группа: Журналисты газеты
Сообщений: 20
Quote (Damdar)
Мадам, что же вы стоите, присаживайтесь,

Минерва обернулась в дверях пропуская Дамдара во внутрь комнаты. Спасибо большое за предложение, с вашего позволения я присяду.Минерва села на стул возле двери что бы видеть собеседников и для большего обзора комнаты.
Quote (FARAGONDA)
Естественно можно, почему вы спрашиваете?

НУ вообщето по правилам этикета это положено, слегка удивившись ответила Минерва.
Quote (FARAGONDA)
На улице замечательная погода не правда ли, Минерва?!

Позволю себе не согласиться с вами мадам. Возможно вам нравится дождь и сырость,но мне подуше солнце! Минерву слегка удивил тот факт что Фарагонде нравится дождь, обычно дождь нравится замкнутым в себе людям, Фарагонда к ним не относилась!
Quote (Damdar)
особенно когда хочешь побыть на едене с самим собой!

Совершенно с вами согласна!
Quote (FARAGONDA)
Какие планы на этот день!?

Хотела по бродить по Ширу, но видемо не удастся.


Я сочиню стих про осень,
Про небо, солнце и траву,
Про влажный воздух, что меж сосен,
И про опавшую листву.
Про лужи – отраженья неба,
И про увядшие цветы,
Про одинокий лучик света,
Что погасает среди мглы.
Домовой Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:29 | Сообщение # 7
Постоянный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Тук тук тук! Позвольте и мне, присоединится к вам. Если вы конечно не возражаете! Домовой мухой проскользнул к камину и сел напротив огня, радуясь теплу и свету, которое он излучал. Погода просто жуть, с вечера идет дождь сырость и холод до костей пробирает! А вы что собрались, куда то идти? Недоумевающим взглядом смотрит, и в толк не возьмет. Фарагонда можно пирожное и чаю?!
Damdar Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 05:56 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Quote (Домовой)
Позвольте и мне, присоединится к вам. Если вы конечно не возражаете

Да вы вроде уже прошли?!
Quote (Минерва)
Совершенно с вами согласна!

Благадарю.
Quote (Минерва)
Хотела по бродить по Ширу, но видемо не удастся.

Но возможно еще сможем устроить вам экскурсию по Ширу. Я думаю Домовой и Фарагонда будут рады составить нам компанию.


Теперь осталась только боль…
Под заколдованной луной,
Под нервным светом тусклых звезд,
В плену у собственного горя
Я научился жить скорбя,
С клокочущей у горла злобой,
Молчать, когда кричит душа,
Не плакать, даже если больно.
Минерва Дата: Среда, 30.09.2009, 14:25 | Сообщение # 9
Журналист газеты "ДОМОВИК".
Группа: Журналисты газеты
Сообщений: 20
Quote (Damdar)
Но возможно еще сможем устроить вам экскурсию по Ширу. Я думаю Домовой и Фарагонда будут рады составить нам компанию.

Правда, я была бы вам очень признательна.Она улыбнулась магу и повернувшись к Фарагонде сказала. НАдеюсь вас это не затруднит! Мне бы нехотелось понапрасну вас отвлекать. Но как же быть с погодой!?


Я сочиню стих про осень,
Про небо, солнце и траву,
Про влажный воздух, что меж сосен,
И про опавшую листву.
Про лужи – отраженья неба,
И про увядшие цветы,
Про одинокий лучик света,
Что погасает среди мглы.
RODIK Дата: Среда, 30.09.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
010 тадам
FARAGONDA Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:24 | Сообщение # 11
Главный редактор газеты "ДОМОВИК".
Группа: Редакторы газеты.
Сообщений: 40
Quote (Damdar)
Я думаю Домовой и Фарагонда будут рады составить нам компанию.

Волшебница опустила книгу на стол и повернувшись сказала Возможно я составлю вам компанию, но только ближе к вечеру, как раз кончится дождь, а ты пока обсуди с Минервой какие места мы посетим, ибо сам Шир всеравно велик и мест много.
Quote (Минерва)
НАдеюсь вас это не затруднит! Мне бы нехотелось понапрасну вас отвлекать. Но как же быть с погодой!?

О нестоит так переживать о погоде, как я уже сказала к вечеру небо озарят лучи солнца. Я ни когда понапрасну не отвлекаюсь. С вызовом сказала, глядя на Минерву. Затем повернулась к Домовому сказала. Я думаю что нам стоит начать с истории создания Шира, будь любезен раскажи.
Gendalf Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:51 | Сообщение # 12
Постоянный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
В дверь постучали. На пороге стоял старик в сером балахоне, с крючковатым посохом и шляпой в виде конуса, в руках. Старик обвел всех сидящих в комнате приветливым взглядом, склонил голову в легком приветствии и в два шага оказался возле лавочки, где сидел Дамдар.Погода не очень, только что из Зеленого Дракона. Хоббиты обеспокоены, ведь началась пора заготовки сена и кормов для животных, если так будет лить и дальше, то они просто ни чего не соберут. Мэр Хоббитонна Том Брагадуй, просит нас вмешаться и помочь. Что скажите господа маги и волшебницы!? Стоит ли встревать в дела или нет?Гэндальф обвел еще раз все пристальным взглядом, а потом посмотрел на Дамдара, как бы ожидая его слова. Сам Гэндальф не считал нужным применять магию, ибо припоминал горький опыт, который их сюда и привел. Но в слух высказывать не решил, как всегда поступал в подобных случаях. Ибо также помнил все моменты, когда он проявлял горячность и поспешность, горько жалел потом об этом.

Приятно, что хоть кто-нибудь нас ждет
Мне осень нравится. Ты – любишь снег и зИму.
Как жаль, что я всего лишь эпизод
Безликой тенью промелькнувший мимо.
А за границею оконного стекла
Танцует снег, снежинки в вальсе кружат
Хочу отдать немножечко тепла
Быть может Вашу отогрею душу
Домовой Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:48 | Сообщение # 13
Постоянный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Quote (FARAGONDA)
Я думаю что нам стоит начать с истории создания Шира, будь любезен раскажи.

Хорошо, расскажу. Домовой дастал книгу и развернув ее начал читать.
Основание Шира
Шир был основан в 1601 году Третьей эпохи хоббитами под управлением братьев Марчо и Бланко, получивших ленную грамоту от князя Арнора; собственное летосчисление Шира ведётся от этой даты. Хотя жители обязаны были следить за мостами и дорогами, а также оказывать содействие княжеским гонцам, другой помощи Арнору они практически не оказывали, а после падения Арнора, формально оставаясь в составе Гондора (на основании гондорско-арнорской унии 1940 году Т.Э.), фактически провозгласили независимость.
Государственное устройство и управление Шира. Вооруженные силы.
Шир состоит из четвертей, или четей: Северной, Западной, Восточной и Южной. Кроме того, в 1462 г. (3062 год Т. Э.) в его состав отдельными частями вошли Бэкланд (местность за рекой Брендивин) и Западный Кром. Главой Шира являлся тан; хотя эта должность была формально выборной, фактически существовала аристократическая республика, так как таном автоматически становились представители наиболее знатных семейств; с 1979 по 2340 гг. Т. Э. танами становились представители рода Староскоков, а затем — Туков. Тан, который первоначально должен был замещать князя во внутренних делах Шира, постепенно стал номинальным главой страны; он созывал сходы, был воеводой дружины и ополчения хоббитов.
К концу Третьей Эпохи должность тана стала формальной. Реальной властью обладал мэр Мичел Делвинга, избиравшийся раз в 7 лет на ярмарке в Белых Увалах. На мэре лежали обязанности почтмейстера, начальника полиции и многочисленные церемониальные функции.
Жизнь в Шире основывалась на Правилах — своде основных законов, восходящих ко временам основания государства. Предводителем (фактически — диктатором) Лотто в 3019 году была предпринята попытка изменения и ужесточения Правил, которая провалилась в результате возвращения в Шир хоббитов из числа Хранителей.
Так как хоббиты не были воинственным народом, то военное дело в удалённом от очагов напряжённости в Средиземье Шире было не на высоте. Постоянная армия отсутствовала, а в случае опасности созывалось легковооружённое ополчение; это делалось в 2747 году Т.Э., во время вторжения орков, во время Долгой Зимы 2758 года, когда волки перешли Брендивин, и 2-3 ноября 3019 года, во время восстания в Шире против Предводителя и Сарумана. Кроме того, во время войны Арнора с Ангмаром они отправили на службу князя отряд лучников, но ни один источник людей этого не подтверждает.
Полиция в Шире состоит из так называемых ширрифов, подчинявшихся мэру. Внутри страны их было 12, по три на четь; значительно большее количество несло пограничную и таможенную службу. В правление Лотто численность полиции была увеличена в несколько раз, но после битвы в Уводье она вновь была сокращена.
Охрану внешних рубежей Шира, особенно на севере и востоке, фактически несли Следопыты Севера, но никаких сношений с властями государства они не имели.
В 3019 году, после воссоединения Западных Королевств, Шир был принят под покровительство королём Элессаром, а в 1427 году по летоисчислению Шира (7 год Четвёртой эпохи) королевским эдиктом Шир был объявлен Свободной Землёй под покровительством Скипетра Севера, причём людям запрещалось появляться в Шире. Непонятным остаётся, сохранилась ли после этого должность тана.
FARAGONDA Дата: Среда, 28.10.2009, 17:53 | Сообщение # 14
Главный редактор газеты "ДОМОВИК".
Группа: Редакторы газеты.
Сообщений: 40
Замечательно теперь когда Минерва имеет хоть какое то представление о месте, в котором живет, мы можем собираться в дорогу. Фарагонда закрыла книгу с заклинаниями и убрав ее наполку направилась в свою комнату собирать вещи для прогулки, по Ширу. Попутно размечая маршрут и те места которое бы ей хотелось посетить самой и показать Минерве. Так же следовало позаботится о том что бы экскурсия была интересная и содержательная, но не слишком долгая, ибо Фарагонда не хотела ходить всю ночь по Ширу. Поэтому решила предложить, посетить самые основные места, а остальное перенести на более подходящее время.
Форум » КОМНАТЫ ДОМА » СТОЛОВАЯ » Столик у окна. (Произвольный рассказ-истоия, жителей дома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz